Полиция списала в номенклатурное дело, даже не указывая, что проводилась проверка, не разъясняя порядок обжалования

Обжалование отказа списание материалов проверки в номенклатурное дело. Было написано заявление об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении письменно в полицию. Полиция списала в номенклатурное дело, даже не указывая, что проводилась проверка, не разъясняя порядок обжалования.

Вопрос: обжаловать по 124,125 УПК или по КАС.

Я понимаю, что это не уголовно-процессуальные отношения. Но путаница есть.

  • ri
    .pdf
, Артём, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Артем!

За законностью списания органами МВД материалов в СНД осуществляет надзор органы прокуратуры. Обратитесь к ним.

Обязательно укажите, что писали заявление о привлечении к административной ответственности, однако определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесено не было (ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ).