При вступление в наследство по закону сестра невнесла мотоцыкл в наследство а натариус не проверил

При вступление в наследство по закону сестра невнесла мотоцыкл в наследство а натариус не проверил. Теперь она отдала его мне просто выкатила со своего двора мне ,а документы не делает и мотоцыкл повис в воздухе

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Поскольку сестра оформляла права на наследственное имущество, то приняла в наследство и мотоцикл, так как принятие части наследства означает принятие всего наследства в чем бы оно не состояло и где не находилось.

Свое право собственности можете признать в судебном порядке, как на бесхозяйную вещь

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением