Здравствуйте, у меня такая ситуация что я заключил с заказчиком договор об оказании услуг и закончить обьект не представляется возможности

Здравствуйте, у меня такая ситуация что я заключил с заказчиком договор об оказании услуг и закончить обьект не представляется возможности. Что делать?

, Андрей, г. Екатеринбург
Александра Лосева
Юрист, г. Белореченск

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Желаю удачи!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, у меня такая ситуация что я заключил с заказчиком договор об оказании услуг и закончить обьект не представляется возможности. Что делать?

Андрей

Попробуйте поговорить с заказчиком о заключении дополнительного соглашения к договору, в котором измените срок оказания услуг по данному договору.