8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы стали говорить, что заявим в полицию, стала удалять переписки

Жили с молодым человеком в Киеве на съемной квартире. Съем посуточный, поэтому договора не было.

Жили около 3х месяцев.

По непредвиденным обстоятельствам (финансовые трудности) у нас появился долг за квартиру. Хозяйка забрала паспорт в качестве залога сказав, что пока долг не будет оплачен. Она его не отдаст. И оставила у себя наши вещи. (по обоюдному решению). Что заберём мы их, как отдадим долг и появится возможность.

Долг мы вернули и даже с процентом.

Но хозяйка утверждает, что вещей у неё нет.

Когда мы стали говорить, что заявим в полицию, стала удалять переписки. Но есть подтверждение того, что она признала наличие наших документов у неё.

Что делать в этом случае.

И есть шанс если не вернуть вещи, то хотя бы возмещения их ущерба

Показать полностью
, Евгения, г. Красноармейск
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Евгения!

Пишите на нее заявление в Полицию. Во-первых, она не имеет право оставлять ваши паспорта у себя и совсем не важно должны Вы ей или нет. Во-вторых, сдавала без договора, соответственно налог с прибыли не платила. Это будет незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Сообщите эту информацию хозяйке и дайте пару дней, чтоб вернула все. Если не вернет, то не раздумывая пишете заявление. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2020