Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен?

Здравствуйте. Я и моя бывшая супруга в разводе у нас 3 не совершеннолетних детей двое из которых суд определил место жительство со мной тп.е. отцом. Мы все являемся собственниками квартиры и каждый имеет долю в этой квартире и дети тоже так как при покупке этой квартиры был использован материнский капитал. Бывшая супруга обратилась в суд с заявлением что я и мои дети не проживаем по данному адресу не смотря на то что фактически мы проживаем там и несколько месяцев раннее приходила опека к нам и составляла свой акт условий нашего проживания в этой квартире. Так же по моему заявлению несколькими месяцами ранее был составлен акт о нашем проживании местным участковым подписанным соседями и начальником дом управления. По запросу суда появился ещё один акт составлен участковым фамилия и имя которого мне ранее не было известной. И в его акте указанный как проживающие только фамилии моей бывшей супруги и старшей дочери, а моих данных и данных ещё двоих детей указано не было. Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен? Ведь я и мои дети живём фактически по этому адресу, мы прописаны там и являемся тоже собственниками данной квартиры. И на сколько я понял в этом последнем акте не указанный соседи как свидетели.

, Гасанов Артур, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Артур, по поводу законности данного акта можно сказать следующее, в связи с тем что данный документ появился по запросу суда, соответственно акт законен, кроме этого в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

В судебном заседании вы можете опровергнуть данный акт, предоставив свои доказательства  (например, объяснения соседей), а также заявить ходатайство о вызове лица составившего акт и выяснить все обстоятельства проведенного обследования.