8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как срочно не допустить запись о прекращении деятельности ответчика-должника

Здравствуйте,
Что мне срочно предпринять, чтобы по суду получить деньги с ответчика?
Суть: медицинское учреждение по суду должно выплатить n- сумму
Сейчас вижу, что должник в стадии реорганизации.
Прочитала все, что касается такой ситуации.
Прошу рассказать мне что срочно, завтра, я должна предпринять, чтобы не допустить запись в регистрации о прекращении деятельности должника…
Пока суд да дело время уходит…
Что мне надо сделать?
Искренне благодарю за ответы заранее

09 июля 2020, 20:24, Кир, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2) на основании правоустанавливающих документов..

Произвести отмену реорганизции, к сожалению, Вы не сможете, однако таким образом Ваш контрагент не избавится от ответственности.

Поэтому в суде Вам необходимо будет заявить ходатайство о правопреемстве должника, затем определение о таком правопреемстве направить судебному приставу-исполнителю.

Удачи.

09 июля 2020, 21:28
1
0
1
0
Кир
Кир
Клиент, г. Москва

должник в процессе реорганизации. Как

узнать детали этого процесса?

09 июля 2020, 21:58

Некоторые сведения можно найти здесь https://www.vestnik-gosreg.ru/ и https://service.nalog.ru/uwsfind.do?t=1594333611258 здесь.

Если не получится, придется запрашивать информацию в ФНС.

09 июля 2020, 22:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если на сайте ФССП не указали запись о прекращении ИП?
Добрый день ,подскажите я оплатила задолженность по исполнительному производству в ФССП (Судебный пристав мне выслал квитанции ,я все оплатила (отправила ей (прошло больше недели после оплаты )но в фссп не указано о прекращении ИП (знаю что обновляется база раз в две недели ,тогда меня вообще должны убрать из списка должников)но разве они не должны указать после поступления оплаты в течении трёх рабочих дней ,о завершении ????сама не могу пойти к ним (так как в Москве проживаю ,а ИП в Саратове )
01 ноября 2019, 06:24, вопрос №2572109, Ксения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как нам не допустить расторжения договора аренды?
Здравствуйте! Ситуация: Нежилое помещение принадлежит физ. лицам Иванову, Петрову, Сидорову (долевая собственность). Помещение под магазин арендует ООО "ИвановПетровСидоров", участниками-учредителями которого являются те же самые Иванов, Петров, Сидоров. Т. е. сдают в аренду "сами себе", арендную плату, разумеется, не платят. Иванов - участник с долей 50% Иванов - директор, причем несменяемый, т. к. ВСЕ Решения в ООО принимаются единогласно согласно уставу по ВСЕМ вопросам (назначение директора, ликвидация и т. д.) Этот магазин - единственный у ООО, его закрытие равносильно прекращению деятельности ООО. В результате конфликта Петров и Сидоров хотят расторгнуть договор аренды. т. е. фактически прекратить деятельность ООО и закрыть предприятие. Иванов хочет продолжать деятельность. Своими действиями Петров и Сидоров фактически хотят прекратить деятельность предприятия (по причине неполучения арендной платы, т. е. грубого нарушения условий договора). Как воспрепятствовать закрытию предприятия?
16 января 2018, 06:05, вопрос №1873253, Игорь Петрович, г. Омск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Прекращение ИП при прекращении деятельности юрлица путем реорганизации в форме преобразования
ССогласно Статье 43 229ФЗ. Прекращение исполнительного производства должно быть при 7) внесении записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц; (п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ) В нашем случае взыскатель в 2016 году преобразовал ОАО в ООО-внесена запись:"Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования." Исп. производство начато в 2013 году (о чем нас не уведомили). В 2017 году внесены ограничения на расчетный счет нашей организации, как ответчика (тогда и ознакомились с постановлением от 2013г). Все это время исп. лист лежал у приставов/Куда лучше обратиться с заявлением о нарушениях-к старшему приставу, в Управление, в прокуратуру?К тому же в 2013 году к заявлению представителя истца не приложена доверенность, но Постановление о исп. производстве принято Правомерно ли и должен ли пристав прекратить производство раз и навсегда? Если, допустим, прекратят по п.7 ст.43, вернут ли часть денег, списанных в 2017 г. со счета? Может ли истец по суду заменить на правоприемника себя, как истца исп. листа в дальнейшем? Вообщем-то, реорганизация предполагает передачу всех прав по дебеторке и кредиторке. И, в этом случае (указания только на п.7 ст. 43) мы утеряем право опротестовать постановление (поскольку не было доверенности представителя) в дальнейшем? Лучше сразу обо всем писать и куда?
27 марта 2017, 10:42, вопрос №1586400, Татьяна, г. Екатеринбург
7 ответов
Защита прав работников
Увольнение по прекращению деятельности ИП
Здравствуйте. После окончания больничного листа вышла на работу и узнала, что уволена в связи с прекращением деятельности ИП 19.01.2015г. Расписалась в приказе, получила трудовую книжку с записью, о прекращении деятельности ИП по ст. 81.1.1 ТК РФ. Работала с 16.09.2014 по19.01.2015г. Выплатили отпускные только за октябрь, ноябрь и декабрь 2014г.т.е. только за 3 полных месяца. Компенсации по прекращению деятельности не выплатили. Куда мне обратиться с требованием о выплате положенных законом компенсаций? Сразу в прокуратуру или попробовать обратиться с претензией к работодателю?
05 февраля 2015, 11:20, вопрос №714701, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Адрес ответчика/должника в решении суда и исполнительном листе неверен
Ситуация следующая. Физлицом физлицу был предъявлен иск о неосновательном обогащении (ответчик получил денежные переводы Блиц Сбербанка от истца и не выполнил обязательств). В качестве координат ответчика в исковом заявлении были указаны: - ФИО; - 2 достоверных номера телефона ответчика - мобильный и квартирный, по которым истец с ответчиком не раз общались; - достоверные серия и номер паспорта, по которому ответчик получил переводы; - адрес проживания ответчика, восстановленный по памяти частично со слов ответчика в разговоре с истцом, частично по данным поиска.в интернете (более достоверных источников не было, а для целей соблюдения подсудности какой-то адрес нужно было указать, причем существовала уверенность процентов так на 95, что адрес указан верно). Общение истца с судом велось исключительно через почту и редко по телефону. Однажды, когда заявление уже было принято, но что-то не было никакого движения со стороны суда, истец позвонил в суд и помощник судьи сказал, что суд не может вручить повестку ответчику, и поинтересовался точен ли адрес. На что получил ответ: "На время описываемых в исковом заявлении действий скорее всего да". Помощник ответил: "Т.е. это последний известный адрес?", Истец: "В общем наверное так". Также истец спросил у судьи, не пытались ли связаться с ответчиком по телефону. Помощник ответил, что мобильный отключен. Истец посоветовал позвонить по домашнему - помощник согласился, что идея хорошая. На этом закончили. Однако сомнения в достоверности адреса указанного в иске у истца запали. Начал проверять - точно выяснить не удалось, но скорее всего адрес в деталях неточен - возможна путаница в корпусе и/или одной из цифр квартиры. Иск был частично удовлетворен. Истец обращался в суд с заявлением о рассмотрении в его отсутствие. Ответчик просто не явился. В решении суда написано, что ответчик был должным образом уведомлен - есть телефонограмма. Получив решение (все по почте), истец обратился в суд с заявлением, чтобы согласно ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист был направлен судом для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Однако, пару месяцев спустя истец сам получает исполнительный лист по почте из суда - суд просто пишет, что высылаем в ваш адрес исп.лист и все. В исполнительном листе к адресу ответчика/должника из искового заявления, думаю намеренно, добавили еще опечатку. В иске было д.XXX к.2 кв.XXX. В исполнительном листе: д.XXX кВ.2 кв.XXX. Кроме того в данных должника указано, что дата рождения и место работы суду неизвестны, а про место рождения ни слова (у истца этих данных не было, но читал, что отсутствие данных о месте и дате рождения в практике бывает поводом отказать в исполнительном производстве). Итого по должнику указаны верное ФИО и почти верный адрес и всё. Вопросы: С учетом того, что имеем дело исключительно с почтой, где сроки растягиваются на месяца, 1) Что делать с этим исполнительным листом, где адрес скорее всего неточен и не указаны дата и место рождения должника? 2) Есть вообще шанс получить отсуженное или дела совсем плохи? Ну и вообще комментарии приветствуются.
12 сентября 2013, 08:51, вопрос №219934, Георгий, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2020