8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли направить в суд ходатайство о замене адвоката в уголовном процессе, приложив копию ордера?

Можно ли обвиняемому по УД направить в суд ходатайство о замене адвоката в уголовном процессе, приложив копию ордера нового адвоката (оригинал на суде предоставит)? И без копии адвокатского удостоверения.

09 июля 2020, 18:06, Сергей, г. Челябинск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Вам достаточно направить заявление об отказе от участия прежнего защитника и указать, что Вами заключено соглашение с другим защитником, указав его Ф.И.О., которого Вы просите допустить к участию в деле и уведомлять о назначении судебных заседаний. Копии ордера будет достаточно. Ордер должен представить сам адвокат, это он может сделать в судебном заседании, также, как и подтвердить свои полномочия удостоверением (ст. 49 УПК РФ).

09 июля 2020, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Данил Шамсутдинов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да можно, так как это право обвиняемого на защиту.

11 июля 2020, 05:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли на суд прийти с адвокатом?
Доброе утро. Была такая ситуация: принимали участие в «финансовой пирамиде». В итоге, одна женщина перевела деньги на карту Сбербанка (чтобы мы сделали ей личный кабинет в финансовой пирамиде и вложили её деньги). По прошествию чуть меньше 3х лет…она пишет заявление о незаконном обогащении. Что-то возможно доказать, что мы не обогатились? И можно ли на суд прийти с адвокатом?
11 июня, 04:13, вопрос №3053341, Ekaterina Belozertseva, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли в суд ходатайство отправить об отмене судебного приказа?
Приставы наложили арест на карту. В 2015 году я взял кредит в банке, как и у многих спустя год начались проблемы и перестал платить, в 2016 году переехал в другой регион, банк со мной не связывался. В 2020 году узнаю, что был суд буквально на днях, вынесено постановление, в суде истец- какое то ООО, я так думаю банк продал мой долг этой организации. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать в данном случае? можно ли в суд ходатайство отправить об отмене судебного приказа? И основание для отмены? То, что меня не уведомили или что я не знаю что за ООО, ничего с ними не заключала, или что сроки исковой давности прошли? Помогите пожалуйста.
26 июля 2020, 07:29, вопрос №2829314, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать ходатайство о продлении процессуального срока после подачи жалобы на определение суда
Суд принял определение о возвращении апелляционной жалобы. Срок для обжалования данного определения суда пропущен в связи с тем, что само определение направлено ответчику почтой и получено им со значительной задержкой. Жалоба на данное определение направлена также почтой. При этом ходатайство о продлении срока не приложено. Можно ли направить такое ходатайство позднее - или возможность упущена окончательно?
03 сентября 2019, 08:17, вопрос №2495717, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Арбитраж
Можно ли направить должнику копию заявления о вступлении кредитора в реестр?
Добрый день! Можно ли направить копию заявления о вступлении в реестр кредитора должнику и конкурсному управляющему электронной почтой, а в суд приложить распечатку? Нет возможности дойти до почтового отделения. Спасибо
19 декабря 2017, 14:04, вопрос №1850715, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли в суде по замене взыскателя, ссылаться на срок давности судебного акта?
Можно ли в суде при замене взыскателя ссылаться на срок давности судебного акта, так как прошло три года
18 декабря 2015, 17:14, вопрос №1077170, роман, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2020