Здравствуйте, Глира!
Банк может подать заявление на выдачу судебного приказа. Как только такой судебный приказ поступит на почту по месту Вашей регистрации — у Вас 10 дней на подачу возражений. В них необходимо просить суд об отмене судебного приказа по причине Вашего несогласия с ним. Приказы отменяют в 100% случаев, если 10-тидневный срок не нарушен. Если срок будет нарушен -пишите ходатайство о его восстановлении с указанием причин его пропуска -желательно подтвердить их документами.
К сожалению, практика показывает, что обращаться в банк с просьбой об отсрочках бесполезно. Получите отказ, молчание или заведомо невыгодное предложение с кабальными условиями.
По поводу отсрочки платежа и вообще решения проблемы с Вашим долгом, есть несколько выходов:
1) процедура финансового оздоровления (создания ситуации,при которой банку будет выгодно отказаться от своих претензий к Вам — как результат один из следующих:
— внесение минимальных платежей;
— значительное уменьшение суммы долга;
— полный отказ банка от претензий .
2) Процедура судебной реструктуризации: возможна не всегда-нужно смотреть нюансы Вашей ситуации. Результат — комфортные платежи со значительным снижением процентов по обязательствам;
3) Процедура банкротства. Результат — полное списание долгов и обнуление кредитной истории.
Какой-то из этих вариантов должен значительно облегчить Вашу жизнь.
Напишите мне, мы подберем для Вас лучший вариант.
Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!
С Уважением, Романова Любовь Юрьевна
Кредитный эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Буду рада помочь.