Вернула ботинок в пунк самовывоза-деньги не вернули, в приложении статус покупки как будто ботинки у меня на руках
Добрый день! В мае заказала на вайбериз ботинки,пришел один ботинок. Написала заявку на возврат после оплаты-пришел отказ,в месенджерах отвечают подготовленными типичными фразами. Вернула ботинок в пунк самовывоза-деньги не вернули,в приложении статус покупки как будто ботинки у меня на руках. Как мне быть?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.