Не могу вернуть найденный автомобиль

добрый день, я купил автомобиль но не успел переоформить авто на себя, авто украли , но через время нашли, но не могу забрать, материал гуляет по отделениям полиции в москве уже 3 месяца, автомобиль снят с учета, старый владелец отказываеться помочь, как мне поступить в данной ситуации?

, Абубекир Давришев, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля, то этого достаточно для признания Вас собственником. Милиция может проверить, его действительность, например запросив или вызвав прежнего владельца.

Регистрация ТС в ГИБДД не является признанием права собственности того или иного лица на автомобиль, а есть лишь акт, позволяющий его эксплуатировать на дорогах и в т.ч. государству взимать транспортный налог. Эти и есть цели регистрации, но не признание права за определенным лицом.

При наличии спора о праве это доказывается в суде.

Вот если у вас нет договора купли-продажи, дарения, то тут будет сложней.