Вопрос: Могу ли я потребовать возврат денег за анализы и осмотр врачей которых я не прошёл?

Мне надо пройти мед. осмотр для медицинской книжки. Для этого я пошёл в одну поликлинику мед. осмотров, и заплатил за прохождение мед. осмотра. Далее мне выдали список врачей и анализов которые мне необходимо пройти. Я прошел только 2 анализа, и понял, что не хочу больше ничего тут проходить, отношениетхаиское, и на по*уй за мои деньги. Сейчас я хочу забрать деньги за тех врачей и анализы которые я не прошёл, и пройти их в другой клинике.

Вопрос: Могу ли я потребовать возврат денег за анализы и осмотр врачей которых я не прошёл? На какие статьи ссылаться?

, Алла, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

нужно обратиться письменно в медучреждение с требованием о расторжении договора и возврата денег за не оказанные услуги со ссылкой на часть 1 статьи 782 ГК РФ.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.