Соседи вызывают наряд полиции
Здравствуйте уважаемые юристы! Не так давно затеял я ремонт, и перед тем как приступить, ознакомился с законами о тишине. Ну и собственно начался ремонт, 20 часов вечера еще не было, постучалась соседка, говорит: "прекращай работы я пришла со смены у меня голова болит", на что я ответил "у меня люди наняты, у них сроки, и что я ничего не нарушаю". Она в ответ: "я вызову полицию", я сказал: "вызывайте". Спустя около часа прибыл наряд полиции. Ребята спокойные адекватные, сами мне говорят: "мы ей объясняли, что закон разрешает шуметь до 22:00" и дальше они пояснили, что они должны обработать вызов. Ну дальше они попросили паспорт и записали, что прибыли на место и все. У МЕНЯ ВОПРОС: 1.Что мне делать, если она опять вызовет наряд, просто это всё элементарно мешает работать, могу ли я что то подать на нее, чтоб она успокоилась, ведь это получается ложный вызов? можно ли это так трактовать? Заранее всем большое спасибо
Нет, немного не так, полиция сама протокол составит за ложный вызов, вы же не нарушаете ничего