1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство. Сложный нюанс

Ответьте только на этот вопрос, а дальше мы будем действовать сами. При сумасшествии человека, который до конца своих дней проведёт в лечебнице, если завещание было написано ещё в своём уме, завещание вступает в силу так же только после смерти наследодателя или есть возможность получить всё сейчас?

04 Ноября 2013, 14:27, вопрос №281724 Антон, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, здравствуйте!
Нет, наследство открывается по общим правилам- в день смерти наследодателя.

Если я Вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Наследственное дело можно открыть и получить наследство только после смерти наследодателя и никак не ранее.

С уважением, Сергей.

04 Ноября 2013, 14:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте!  вступить в наследство  вы сможете только после открытия наследства. Днем открытия наследства в соответствии с ГК РФ является день смерти наследодателя.

просьба оценить ответ.

04 Ноября 2013, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 1118 ГК ч. 5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Ст. 1113 ГК Наследство открывается со смертью гражданина.

Оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 14:34
q Отблагодарить
1 0