Купил дом и участок. Оказалось, что при межевании допущена ошибка

Купил дом и участок. Живу уже год. Рядом появился сосед, купивший также дом с участком. Он заявляет, что при межевании допущена ошибка, что метр по ширине мы у него взяли, угрожает сносом забора.

Каковы мои права и обязанности?

, Роман, г. Воронеж

Добрый день ! Забор снести самостоятельно он не сможет, это порча чужого имущества, во -первых, он должен доказать то что говорит, то есть должна быть съемка кадастрового инженера, в которой он проверит координаты его и вашего участка, если есть пересечение границ, значит нужно будет исправлять через межевой план. Съемку его кадастрового инженера и документы им представленные вы можете проверить, обратившись к другому инженеру, если потребуется.  Если вы будете не согласны с доводами КИ и соседа, пусть обращается в суд. Если суд вынесет решение, тогда уже можно будет говорить о переносе забора

Всего хорошего!