8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление

Здравствуйте вы отвечали на мой вопрос,посоветовали написать заявление на розыск должника,как правильно его составить т.к пристав находиться в другом федеральном округе и возможности связаться с ним нет. Спасибо.

16 февраля 2012, 00:54, юлия рамирова, г. Владивосток
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Проще поступите. Обратитесь в свою районную службу судебных приставов. Объясните ситуацию и Вам помогут.

16 февраля 2012, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление пишется на имя судебного пристава-исполнителя в свободной форме. Например: "Прошу объявить гражданина ФИО, являющегося должником по исполнительному производству№... в розыск"

15 декабря 2012, 17:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Работодатель обязывает написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт). Вправе ли он так поступать?
Здравствуйте! Я работаю поваром на пищевом производстве крупной кампании сети ресторанов. В связи с пандемией коронавируса, рестораны нашей сети закрылись. Руководство кампании, в связи с закрытием, обязали персонал написать заявления об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт) без даты. Просто само заявление и подпись. Как нам сказали, даты проставят автоматом в офисе, когда закончится карантин. Но нас обязали написать ещё заявления об отпусках без сохранения заработных плат уже с конкретными датами. Сказали, что те заявления не действительны. Но некоторые рестораны нашей сети продолжили работу,так как не находятся в торговых центрах и работают на доставку. Соответственно, небольшая часть персонала продолжила работу, остальные должны написать заявления и сидеть без зарплат. Начальство, однако, продолжает звонить и настаивать на том, чтобы оставшиеся сотрудники приезжали и писали заявления о продлении их сроков. Вправе ли работодатель заставить написать заявления об отпуске без содержания насильно? Нарушаются ли права сотрудников при этом? Как поступить в данной ситуации? Приехать написать заявление и уехать обратно, или не приезжать? В случае,если не написать заявление, будет ли считаться это прогулами? Если работодатель не вправе так поступать, то стоит ли обращаться в соответствующие инстанции? И что вообще делать, когда такое случается? Заранее огромное спасибо!
16 мая 2020, 19:12, вопрос №2773991, Иван, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Сотрудники полиции не дали мне написать заявление
Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление? Что делать если сотрудники полиции недали мне написать заявление?
10 февраля 2020, 08:35, вопрос №2679280, Игорь, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как и когда написать заявление на увольнение с отработкой 2 недель за счет отпуска?
Отпуска Здравствуйте! Возник вопрос по поводу написания заявления на увольнение в счёт дней отпуска: c 18.06.18 г. у меня запланированный и согласованный с Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Т.е. заявление на отпуск я уже написал на этой неделе и отпуск у меня начинается с 18.06.18 г. (Пн) по 01.07.18 г. (Вс), т.е. на 14 календарных дней. Хочу написать заявление на увольнение отдельно от написанного уже заявления на отпуск, чтобы «предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели» (Ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Хочу написать отдельно это заявление на увольнение, т.к. есть почти 100% шансы что если я напишу и объединю эти два события Отпуск + Увольнение мне не заплатят по "серой з/п", а по "белой (=МРОТ)". Возник вопрос, когда мне написать это заявление на увольнение, т.к. его действие начнется только на следующий день после подачи мною заявления, т.е. мне написать его в последний день перед отпуском (15.06.18 г. (Пт)) когда мне уже заплатят отпускные "по серой"схеме (обязаны заплатить не менее чем за 3 дня до отпуска, т.е. 14-15 июня)? И когда мне придётся теперь ехать за трудовой книжкой? В последний день отпуска (29.06.18 г. (Пт))? Подскажите, пожалуйста. Благодарю за уделённое внимание и время.
27 мая 2018, 07:21, вопрос №2007507, Руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление о похищении и незаконном удержании супруги?
Заявление о похищении и незаконном удержании моей супруги Гражданки РФ Астаховой Оксаны Александровны Я, Астахов Анатолий Валерьевич, зарегистрирован по адресу: Московская обл., г Одинцово, ул. Вокзальная, д.37, кв. 371., постоянно проживающий по адресу: Москва, Новочеркасский б-р, д.36, кв. 640. Нахожусь в официальном браке с Астаховой Оксаной Александровной с 28.04.2010г., до этого времени с 2003г проживал вместе с ней в гражданском браке. На период совместного проживания у нас с ней никаких конфликтов не было. Моя жена является глубоко верующим человеком. В октябре 2016 г мы с женой решили обвенчаться и стали выбирать дизайн венчальных колец. В ноябре 2016 года мою жену стали часто задерживать на работе, и, она стала сала мне жаловаться на то, что устала и не может работать в таком графике и я предложил ей уволиться. Но после того как она уволилась с работы, я стал замечать, что она стала еще больше общаться со своей знакомой Светланой, которая вела себя как сектантка тел. +7 495 348 5105, чаще ходить в церковь и постоянно сидела на каких-то религиозных сайтах и постоянно по нескольку раз в день общалась со своей мамой. Это стало сильно влиять на ее психологию и поведение, так она стала говорить по поводу любой аппаратуры безопасности, которая где-либо установлена, то что она направлена против людей и что с ее помощью нас всех нумеруют, каким-то лазером. Отказалась от кредитных карточек. Я как мог пытался ей объяснить, что это все заблуждение. В конце ноября мы купили дом с участком на можайском водохранилище и начали заниматься реконструкцией дома. Мы вместе разрабатывали новую планировку дома, думали какие пристройки сделать и какого размера они должны быть и в декабре сделали частичную реконструкцию дома. И в конце декабря я заказал кольца для обряда венчания, так как желание обвенчаться было обоюдным жена прям светилась от счастья. За период работы с августа 2008 года вплоть до момента увольнения моя супруга постоянно поддерживала материально свою маму, говоря мне что отдает ей со своей зарплаты 5000 рублей, а на самом деле отдавала не менее 20000 в месяц, но я на это закрывал глаза т. к. она неплохо зарабатывала. Но когда моя супруга уволилась с работы ее мама продолжала требовать с нее деньги, которых у нее уже на тот момент не было и моей супруге приходилось брать деньги у меня из бумажника тайно, чтобы отдать их своей маме. В первых числах января поведение жены резко изменилось, а после 9-го января с.г. она начала упорно молится даже по ночам, почти ничего не ела. Мои попытки выяснить что с ней случилось оставались без ответа. Примерно 18.01.2017 она мне сказала, что она больше не женщина, что ее преобразовали в мужчину, я попросил объяснить, что с ней случилось, она не хотела ничего говорить, но в процессе разговора договорились обратиться к психологу в православный центр, но она от меня сбежала к своей маме. После чего мы через пару дней посетили Сергиеву Лавру и оттуда отправились домой. Через 4 дня приехала ее мама Шестера-Гришина Елена Васильевна (также верующая) они с супругой пили чай на кухне затем ее мама стала собираться домой и под предлогом что ее надо проводить выманила мою жену из дома (причем Оксана не очень хотела идти ее провожать) и увезла ее к себе домой. На мой вопрос к маме моей супруги Елене Васильевне, почему она так поступила и увезла Оксану из дома, она мне отвечала то, что Оксану необходимо лечить, что она будет жить у нее, а я должен давать ей, Елене Васильевне, деньги на лечение. Я пытался уговорить жену вернуться домой, рассказать мне о возникшей у нее проблеме, но она слушала свою маму, которая постоянно влезала в наш разговор и не давала ей самостоятельно принять решение. 25.01.2017 я уехал на дачу своей мамы, Кругловой Зинаиды Петровны, для того чтобы помочь ей. Моя жена со своей мамой приезжала к нам домой, в этот момент, по адресу своей прописки и забрав кое какие свои вещи 27.01.2017г. вместе со своей мамой Ш-Г, убыла в монастырь, известив меня об этом по СМС. С этого момента я свою жену не видел и не общался с ней, ее телефон постоянно выключен. Я пытался через сестру жены, Широбокову Анну Александровну, проживающую по адресу г. Москва, ул. Маршала Тимошенко д.40, кв. 119, тел. 84991499105, моб. +79858711023, через знакомую ее матери Соколову Нелли проживающую по ул. Академика Волгина д.31 к 1 кв 122, тел. +74953358678(дом), через ее новую знакомую Светлану, проживающую по адресу Новочеркасский б-р д.20 к 2 кв 403, тел. +7 495 348 5105, выяснить местоположение жены, но безуспешно, они почему-то не желали со мной разговаривать и не под каким предлогом не говорили мне, где она находится. Причем подруги моей жены не знали и не знают где она находится до настоящего времени, она вообще ни с одной из них не общается. 15.02.2017г я вынужден был обратиться в полицию с заявление о пропаже моей супруги. Но после телефонного разговора с подругой мамы Оксаны, в котором она мне заявила то, что Оксана с ее мамой находятся в монастыре в Нижнем Новгороде и что если ее найдут то ее сразу же перевезут в другое место, что Оксана молится и ей нужен покой и сообщила то, что она приедет домой на Пасху, я отозвал свое заявление понимая, что появление сотрудника полиции в монастыре во время поста и лишний переезд только усугубит плачевное психологическое состояние моей супруги. Причем после этого я сам лично сделал запросы во все женские монастыри Нижнего Новгорода и получил ответ что такая не появлялась и если будет, то мне сообщат. И когда моя супруга не появилась на пасху и после пасхи я пытался возобновить розыск, но сотрудник полиции попросил меня повременить с подачей заявления и связался с сестрой моей жены, которая ей ответила то, что моя супруга не хочет со мной общаться и что в случае моего заявления напишет по месту пребывания в любом отделе полиции бумагу из которой будет видно то, что розыск можно приостанавливать. Одним из обстоятельств, которые меня вынудили обратиться с заявлением о похищении моей супруги, явилось написанное заявление о расторжении брака. Мои доводы сотрудникам полиции о том, что моя супруга сильно верующий человек и сама добровольно никогда бы не подала заявление о разводе, и что мы обсуждали с ней возможность этого в декабре в тот момент когда заказывали кольца для обряда венчания и я сказал что люблю ее и также никогда этого не сделаю, что зная это она мне 1.02 прислала смс чтобы я подавал на развод и ответила на мой звонок по телефону не своим голосом и сразу отключила телефон, что она уйдя из дома почему то забрала документы на квартиру, что ее родственники и знакомая ее мамы требуют от меня чтобы я уезжал из квартиры, то что им нужны деньги и им ее нужно сдавать. Причем на мои слова и просьбы о том чтобы мне об этом сказала моя жена они не реагируют, а моя супруга не выходит со мной на связь, хотя прекрасно знает, что я вместе с ней уже 14 лет проживаю у нее в квартире и что до момента нашей совместной жизни ее мама сдавала эту квартиру, а она жила на съемной не получая ни копейки от сдачи квартиры. При рассмотрении заявления, мне, как ее супругу, стало очевидно, что заявление написано не моей супругой или она писала под воздействием психотворного влияния посторонних лиц или под воздействием психотропных препаратов. Это видно из следующего фамилия имя и отчество написана пляшущими словами, многие буквы не совпадают с ее подчерком, подписано заявление ее старой подписью по девичьей фамилии. У меня создалось устойчивая уверенность, что моя супруга попала под влияние религиозной секты в которой возможно состоит ее мама и знакомая Светлана, а так же психического влияния третьих лиц и может находится под воздействием психотропных препаратов, что ее удерживают незаконно. Иного объяснения, почему она не хочет переговорить со мной, сама не явилась в суд, ее исчезновение и не желание общаться не только со мной с ее законным супругом, но и со всеми своими старыми друзьями. На этом основании прошу: - возбудить уголовное дело о похищении моей супруги Астаховой Оксаны Александровны; - провести графологическую экспертизу поданного заявления Астаховой Оксаны Александровны и ее подписи, - поскольку супруга самостоятельно явиться не может, местонахождение ее не известно экспертизу поданного заявления прошу провести на основании следующих документов, написанных моей супругой : Старой доверенности выписанной мне моей супругой (на тот момент гражданской женой) еще до брака.
01 мая 2017, 10:25, вопрос №1625845, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении?
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с 3 августа 2000 г. Мой отпуск с 1 июля 2014 г. В этом году решила уволиться с работы, по семейным обстоятельствам..19 июня написала заведующей заявление на отпуск, с последующим увольнением..На что она сказала, что сейчас нет такой статьи и заявление нужно переписать, просто на отпуск. А в августе придете и напишите другое заявление. И вообще, мне уже начислены отпускные и бухгалтерия ничего переделывать не будет..(Отпуск у меня 42 дня) Я объясняю, что уезжаю, не хочу отрабатывать, поэтому приношу заявление заранее..Но все было бесполезно...Написала заявление на отпуск с 1 июля 2014 г. А 20 июня принесла заявление на увольнение 11 августа, по собственному желанию..Она закричала, что ничего подписывать не будет!! я просила, указать причину отказа, на что она еще больше разозлилась..Я сказала, что по ТК РФ я имею право не позднее, чем за 2 недели ее уведомить, а я еще раньше уведомляю..Кричала. что сейчас такое мне напишет в трудовой, раз я умничаю...Забирать заявления я не стала, оставила у руководителя в кабинете..Она сама их взяла со стола и вынесла в коридор, закрыла свой кабинет, а заявления положила на стульчик. который подпирал двери..(чтоб не хлопали)..Что мне теперь делать?? как дальше правильно поступить, подскажите, пожалуйста..Трудовая книжка срочно мне не нужна..Я могу ее забрать и в августе...Как и когда написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать на предприятии.. Руководитель сказала, чтобы я ей заявление выслала заказным письмом...А я уезжаю в гости и вернусь..просто не хочу возвращаться на работу и там работать.
21 июня 2014, 14:20, вопрос №481556, Лариса, г. Приморско-Ахтарск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2012