Вопрос о квалификации договора

Как будет квалифицироваться договор между Заказчиком-Застройщиком и Генподрядчиком(с доп. функциями "Технического заказчика")

, Красовская Галина,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для правильной квалификации нужно конечно смотреть текст договора, но если исходить из  названий, то договор строительного подряда. Судебная практика не смотрит на название сторон или на название договора, суды изучают права и обязанности сторон, смотрят на предмет договора, исходя из чего они соответственно они и квалифицируют его.