8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти за помощью?

мой муж работает на стройке рабочим за 100 руб. час с ним заключен трудовой договр а вот запись в трудовую не делают так как не отчисляют в фонды а договор делают чтоб избежать огромных штрафов (сейчас в Ижевске проверяют стройки т.к. недавно погибли двое рабочих не оформленных) он отработал две недели и его пригласили на другое место работадатель отказывается выплачивать зазплату объясняя это тем что он не отработал месяц (если мол доработешь до 15 числа я с тобой рассичаюсь) куда и в каком порядке нам обращатся как доказать что он действительно работал? Табель ведет такой же рабочий в тетради.

Показать полностью
, Наталья, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Вашему мужу в первую очередь необходимо обратиться с жалобой к оторой необходимо изложить всю ситацию в подробностях, указав, даты фамилии и др. в Государственную инспекцию труда Удмуртской республике http://git18.rostrud.ru/.

Так же напишите аналогичную жалобу в Прокуратуру Удмуртской области

Адрес: 426011 г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 194
Телефоны: приемная (3412)948-500, дежурный прокурор (3412)948-620,784-578
E-mail: Prosecutor@udm.net

Так же можете обратиться в суд с требованием признать отношения трудовыми, и обязании выплатить заработную плату, и возместить моральный вред.

В качестве доказательств могут быть использованы материалы проверок, которые буду проведены на основании жалоб, а так же показаний коллег мужа

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013