Куда идти за помощью?

мой муж работает на стройке рабочим за 100 руб. час с ним заключен трудовой договр а вот запись в трудовую не делают так как не отчисляют в фонды а договор делают чтоб избежать огромных штрафов (сейчас в Ижевске проверяют стройки т.к. недавно погибли двое рабочих не оформленных) он отработал две недели и его пригласили на другое место работадатель отказывается выплачивать зазплату объясняя это тем что он не отработал месяц (если мол доработешь до 15 числа я с тобой рассичаюсь) куда и в каком порядке нам обращатся как доказать что он действительно работал? Табель ведет такой же рабочий в тетради.

, Наталья, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Вашему мужу в первую очередь необходимо обратиться с жалобой к оторой необходимо изложить всю ситацию в подробностях, указав, даты фамилии и др. в Государственную инспекцию труда Удмуртской республике http://git18.rostrud.ru/.

Так же напишите аналогичную жалобу в Прокуратуру Удмуртской области

Адрес: 426011 г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 194
Телефоны: приемная (3412)948-500, дежурный прокурор (3412)948-620,784-578
E-mail: Prosecutor@udm.net

Так же можете обратиться в суд с требованием признать отношения трудовыми, и обязании выплатить заработную плату, и возместить моральный вред.

В качестве доказательств могут быть использованы материалы проверок, которые буду проведены на основании жалоб, а так же показаний коллег мужа

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!