Ювелир испортил янтарные бусы, сломал несколько камней, в итоге размер изделия сократился так, что теперь его невозможно носить

Здравствуйте! Ювелир испортил янтарные бусы, сломал несколько камней, в итоге размер изделия сократился так, что теперь его невозможно носить. Возмещать стоимость бус отказывается. Как быть?

, Карина, г. Курск

Здравствуйте.Если не ответит на вашу претензию о возмещении ущерба то придется подавать в суд иск о взыскании стоимости

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.