Если доля в квартире завязана или подарен, розовый документ на собственность доли остаётся и какая-то пометка нотариусом ставится?

Спасибо.

, Ольга, рп. Некрасовский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните вопрос.

розовый документ на собственность доли остаётся

Ольга

Остается у кого?

Ольга
Клиент, рп. Некрасовский
У того, кто распоряжается долей. Дарит или завещает. Нотариус ставит отметку на нем? Спасибо

Дарение и завещание по содержанию отличаются.

При дарении обе стороны должны явиться в МФЦ и подать документы на регистрацию права собственности на одаряемого. После регистрации права собственности ранее выданные документы (розовое свидетельство) уже силы не имеют.

При завещании все происходит после смерти завещателя. Никакие отметки не ставятся.