Смена номера в отеле
Есть ли возможность сменить номер в отеле, если ковролин грязный, в черных пятнах, мебель проженна, пахнет сыростью, и тяжело находиться в самом номере. Отель отказывается делать замену. Как сделать юридически, чтобы они все таки сменили номер в отеле? Хочу сейчас, а не через суд, чтобы нормально отдохнуть. Отель Бархатные сезоны Спортивный Квартал. Адлер
Уточнение от клиента
Жду ответа от адвокатов из вашей службы, Сочинских адвокатов, знающих Бархатные сезоны
Здравствуйте, можете обращаться по телефону в контролирующие органы
Краснодарская краевая служба защиты прав потребителей 5,0 (1) · Юридические услуги ул. Роз, 48а · 8 (800) 550-03-05
РОСПОТРЕБНАДЗОР, Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому Краю в г. Сочи 2,0 (8) · Орган федеральной власти ул. Роз, 27 · 8 (862) 264-79-48
ГАРАНТ, краевая общественная организация по защите прав потребителей 5,0 (1) · Некоммерческая организация ул. Московская, 19, 321 офис · 8 (918) 202-05-60
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на 5/только его одного, он все выполняет, свою работу слесаря, его оповестили, что будут тогда ему другую работу искать срок 2 месяца, вопрос почему только его одному а не всю его смену, в которой и так 2 человека , это вообще законно?
Добрый день! Подали заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу, пока что, без признания право собственности и указания цены иска. Оплатили госпошлину 3000₽.
Ответ суда:
1) представить уточненное заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, указав его кадастровый номер, информацию о котором можно получить в Роскадастре на основании имеющегося свидетельства на право собственности на землю. (У нашего участка нет кадастрового номера, тк это доля общего участка с общим кадастровым номером, старые сельхоз земли. Как пояснили в комитете имущественных отношений, после перехода участка по наследству к нам, будет проведено межевание общего участка, и только после этого присвоен кадастровый номер нашего участка. В росреестре нам помочь не смогли с получением кадастрового номера до подачи заявления в суд, по собственнику участка информация о участке в базах не числится. В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не должно быть до межевания общего участка) ?
2)указать актуальную цену иска (стоимость земельного участка на дату подачи иска) и доплатить пошлину исходя из стоимости участка на дату подачи иска и приложить документ, на основании которого произведен расчет пошлины.
Где и какой получить документ о актуальной стоимости участка для предоставления в суд, на основании которого произвели расчет пошлины?
Перед подачей заявления в суд росреест и комитет имущественных отношений сказали указывать рыночную стоимость участка. Но ее невозможно было подтвердить документами, тк информация (примерная цена) взята с площадок продажи зем участков (авито). Поэтому, в заявлении не стали указывать цену иска и просьбу о признании права собственности, подали заявлени только на включение имущества в наследственную массу (попробовали для начала такой вариант подачи заявления, так как не знали точную стоимость иска и как ее определить).
Теперь суд требует признание права собственности, кадастровый номер участка, актуальную цену иска с приложением документа, на основании которого был произведен расчет пошлины.
В многоквартирном доме меняется ук. Новая ук в заявлении о согласии смены ук и выборе ответственных лиц, просит указать фио, номер и серию паспорта, выдан и номер снилса. Имеют ли они на это право? И для чего им эта информация?
Здравствуйте, я отправил иск с неактуальными номером и серией паспорта(паспорт заменил после 20 лет, а иск отправил до замены паспорта), через 5 рабочих дней как он поступил в суд, вижу на сайте суда что ему присвоили номер и номер начинается с "М", а в значениях инн огрн КПП везде еленицы вместо номеров, в судебных актов сайта мирового судьи ничего не нашел, и гас правосудие тоже. Не знаю что мне делать как исправить иск и как узнать когда его возьмут в производство и дадут номер
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником
Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
Понятно, не буду мешать.Удачи!