Здравствуйте, Дмитрий!
Если Вы проходите военную службу в Вооруженных Силах РФ, то в соответствии с приказом МО РФ от 21 октября 2015 г. N 630«О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту»
Срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов*(3).
Данное требование исходит из Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
Соответственно, если указанные требования соблюдены, значит направление законно.
Это в том числе следует из официальной разъяснительной информации военно-медицинских академий, вот к примеру один из официальных ресурсов на котором также прямо указано следующее: