Перенос сроков строительства без уведомления за 2 мес
В связи с форс-мажорными обстоятельствами, а именно в связи с ограничительными мерами, введенными Указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»; Указами Губернатора застройщик переносит срок сдачи дома с 1 октября 2020 до 31 июля 2021 года. Без уведомления за два месяца. как мне поступить? По новому закону до 01.01.2021 теперь не положена выплата неустойки, как сделать так чтобы не оказаться у разбитого корыта?
Подписывать ли нам доп соглашение о переносе сроков сдачи дома?
Это решать Вам. Его подписание означает невозможность взыскания штрафных санкций (исцеление ответственности застройщика, если по научному). Постановление данный вопрос вообще не регулирует.