8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, куда я могу написать жалобу на затягивание сроков рассмотрения заявления на пособие с 3 до 7 лет?

Здравствуйте. Скажите, куда я могу написать жалобу на затягивание сроков рассмотрения заявления на пособие с 3 до 7 лет?

Ростовская область, г. Таганрог.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, добрый день!

Постановлением Правительства № 384 от 31.03.2020 года установлен срок рассмотрения заявления — 10 рабочих дней, который может быть увеличен максимум до 20 рабочих дней, если не поступает информация о семье из ведомств по межведомственному запросу. В указанные сроки заявление должно быть рассмотрено и по нему принято решение. Но есть и сроки на произведение выплаты пособия. И вот в каждом регионе сроки не выплату отличаются. Где-то срок выплаты привязан к поступлению денег в региональное управление соцзащиты (Республика Хакасия), где-то указану конкретная дата, до которой должны быть произведены выплаты (например, в Республике Бурятия до 29 числа месяца следующего за месяцем, в котором принято решение; в Кемеровской области выплату должны произвести не позднее следующего месяца за месяцем в котором принято положительное решение).
Итак, если в вашем случае нарушены сроки рассмотрения заявления или перечисления денежных средств при уже принятом положительном решении, можно направить жалобы в следующие инстанции:

региональное управление социального развития (в каждом регионе данное министерство называется по-разному, например, в Ивановской области — Департамент социальной защиты населения Ивановской области, в Кемеровской области — Министерство социальной защиты населения Кузбасса). Жалобу можно оформить как на официальном сайте ведомства, так и через Госуслуги.
Администрация Президента РФ;
Правительство РФ;
Губернатор региона. Жалобу имеет смысл писать, если консультации по телефону со специалистами соцзащиты не дают результатов и нарушение сроков существенно. Задержка в выплате пособия или в принятии решения может быть связана просто с огромным количеством заявок от семей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
, вопрос №4075742, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
мегамаркет вовремя не доставил товар и уже как больше полмесяца прошло он только и делает что переносит дату доставки и не как не работают с моей стороны все оплачено, скрины оплаты могу предоставить и т.д. 1. я хочу компенсацию за моральный ущерб в размере 10.000 2. привезти товар бесплатно и + я там водил промокод он мнне вернУлся и я его могу использовать повторно мой акк в мегамаркете по номеру: +7 968 602 93 41
, вопрос №4075378, Эмиль, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный отпуск от работодателя?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и одновременно работаю полный рабочий день. Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный отпуск от работодателя?
, вопрос №4075351, Расул Рахматуллин, г. Уфа
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Гражданское право
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу.
, вопрос №4074572, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2020