Наказание за хранение марихуаны менее 6 гр

здравствуйте, в ходе обыска у меня в доме изъяли марихуану маленький росточек который уже давно засох, там менее 6гр, какое наказание меня ждёт если мне 16 лет и у меня нету российского гражданства, а у мамы есть гражданство, я приехала из узбекистана и пока не сделала документы, так же у меня просрочен узбекский паспорт, какое наказание мне грозит

, кристина, г. Воронеж
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Решение о виде и строгости наказания принимает суд. общий срок наступления уголовной ответственности 16 лет, а в некоторых случаях 14 лет. Гражданство на привлечение к уголовной ответственности не влияет. уголовная ответственность за хранение или приобретения наркотического средства установленным только при значительном. Значительный крупный особо крупный размер установлены правительством и указано в постановлении.