Здравствуйте, у меня случилась беда, мой телефон по случайности попал в руки к старшеклассникам(к сожалению в

Здравствуйте, у меня случилась беда, мой телефон по случайности попал в руки к старшеклассникам(к сожалению в этот момент телефон был без пороля) и потом они сказали что они посетили сайты для взрослых и я должна выплатить штраф в сумме 2000руб. Что мне делать??

, алина, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Нет такого штрафа. Штрафы назначаются уполномоченными на то органами и не по телефону. Ничего не делать в части платы кому-либо, а в отношении поведения детей сообщить своим родителям,  я думаю они в состоянии разрешить вопрос с преподавателями и их родителями о подобном поведении.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина

Не переживайте по поводу «штрафа», никакого штрафа по телефону за посещение сайтов не предусмотрено.