8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Россию при отсутствии регистрации место жительства в России

Ситуация такова: проживаю постоянно за границей, в Европейском союзе. Нахожусь сейчас там. В России у меня нет регистрации места жительства, но являюсь гражданином России. Пропустят ли меня на границе, смогу ли я въехать в Россиию, учитывая ситуацию с коронавирусом? Изменилось ли что-то? До этого всегда приежал в Россию без проблем. Спасибо за ответ.

06 июля 2020, 20:24, Василий В, г. Санкт-Петербург
Наталия Осипова
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Вы являетесь гражданином РФ, никто вам запретить въезд не сможет. Единственное, возможно предложат соблюдать самоизоляцию некоторое время.

06 июля 2020, 21:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить гражданство России с айди паспортом без вытяга с единого государственного демаграфического реестра о регистрации места жительства
Могу ли я получить гражданство России с айди паспортом без вытяга с единого государственного демаграфического реестра о регистрации места жительства. Но есть довидка N13
01 февраля, 15:21, вопрос №2974969, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Я родился в Грузинской ССР в 1990г.р., потом мы переехали в 1993г в Россию на постоянное место жительства, для
Я родился в Грузинской ССР в 1990г.р., потом мы переехали в 1993г в Россию на постоянное место жительства, для трудоустройства просят справку с посольства Грузии что у меня нет второго гражданства, как можно решить вопрос
10 августа 2020, 10:25, вопрос №2839220, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
06 апреля 2017, 09:04, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
На какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?
Здравствуйте, я интересуюсь по такому вопросу: на какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?
16 мая 2016, 17:43, вопрос №1253950, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2020