Подскажите пожалуйста, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире отца и проживают с ним, может ли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире отца и проживают с ним, может ли бывшая супруга - их мать вселится в квартиру если подаст иск в суд Квартира полностью в собственности отца (после развода была выплачена компенсация по соглашению о разделе имущества) и бывшая супруга не зарегистрирована в ней. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Если она подаст иск на проживание детей с ней.

Уточнение от клиента

А если квартира не будет моей собственностью, а мы с детьми только будем прописаны в ней

, Вячеслав Анатольевич, с/п. Архангельское
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Вячеслав Анатольевич, добрый вечер! Бывшая супруга, мать детей может вселится в данную квартиру (исходя из норм жилищного, семейного законодательства) до достижения детьми возраста 14 лет. Бывшая супруга, она же и мать детей, может подать исковое заявление в суд на вселение в данное жилое помещение, как правило такие иски судом удовлетворяются, но опять повторюсь, проживать она может до достижения детьми возраста 14 лет.