8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире отца и проживают с ним, может ли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире отца и проживают с ним, может ли бывшая супруга - их мать вселится в квартиру если подаст иск в суд Квартира полностью в собственности отца (после развода была выплачена компенсация по соглашению о разделе имущества) и бывшая супруга не зарегистрирована в ней. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Если она подаст иск на проживание детей с ней.

Уточнение от клиента

А если квартира не будет моей собственностью, а мы с детьми только будем прописаны в ней

, Вячеслав Анатольевич, с/п. Архангельское
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Вячеслав Анатольевич, добрый вечер! Бывшая супруга, мать детей может вселится в данную квартиру (исходя из норм жилищного, семейного законодательства) до достижения детьми возраста 14 лет. Бывшая супруга, она же и мать детей, может подать исковое заявление в суд на вселение в данное жилое помещение, как правило такие иски судом удовлетворяются, но опять повторюсь, проживать она может до достижения детьми возраста 14 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.07.2020