8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день уважаемые юристы, нужна Ваша помощь, пожалуйста разъяснените: в феврале 2011 года вступил в

Добрый день уважаемые юристы, нужна Ваша помощь, пожалуйста разъяснените: в феврале 2011 года вступил в законную силу решение о лишении права управления автотранспортом на 1,5 года, но гражданин водительское удостоверение сразу в ГИБДД не сдал. Сдал его только в марте 2019 года. Вопрос: должен ли гражданин сдавать экзамены в сентябре 2020 года для получения прав, так как в ГИБДД требуют. Спасибо.

06 июля 2020, 15:48, Максим, г. Хабаровск
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Статья 32.6 КоАП РФ предписывает, что для восстановления права водить автомобиль после его лишения необходима проверка знаний ПДД у водителя. В соответствии с п. 3 Правил возврата водительского удостоверения после его изъятия, утверждённых Постановлением правительства №1191, такая проверка проходит в виде сдачи в ГИБДД теоретического экзамена, такого же, как и при получении прав после обучения.

06 июля 2020, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь, может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года?
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь,может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года? у нее никогда не было паспорта, когда-то было свидетельство о рождении но утерян очень давно
12 января, 09:48, вопрос №2958233, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Добрый день уважаемые юристы подскажите пожалуйста такая ситуация
Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, такая ситуация платил пол года больше чем нужно за отопление ресурсной организации t+ в итоге перерасчета оказалось что у меня на счету появилось несколько тысяч рублей, так как я продаю квартиру и сейчас не отопительный сезон я бы хотел забрать себе эти деньги, могу и имею ли я право вернуть эти деньги себе наличкой или на карту? Я звонил им и писал два раза мне отказали в этом
18 июля 2020, 07:53, вопрос №2823855, Алексей, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно найти помощь у знающих юристов?
Добрый день,уважаемые юристы!Нужна ваша помощь. Пишу диплом по исполнительному производству, и один из пунктов посвящен реализации органами нотариата функций исполнительного производства. Как указал преподаватель, он должен быть посвящен процессуальному аспекту, указав направление в том, что, цитата: "там же есть иски об установлении фактов , иски о спорах с имуществом . Систематизировать в процессуальный аспект." Подскажите пожалуйста авторов по подобной проблематике, на что обратить внимание в законах, может постановления ВС или ВАС, КС РФ... Писать за меня не прошу, нужно просто помочь с направлением, где искать и что "копать". Голова уже от научника раскалывается,если честно, толком сам ничего не объясняет.... Прикрепляю п.3.2, научник сказал,что там написан абсурд... Повторюсь, нужно лишь указать авторов монографий,или иных публикаций, у которых рассматривался этот вопрос, а также судебные акты высших судов.
06 июля 2019, 07:35, вопрос №2425930, Денис Tutu, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Про возврат уплаченного административного штрафа
Добрый день, уважаемые юристы! Нужна Ваша помощь. 06.02.2011 нарушил ПДД (перешел дорогу в неположенном месте), выписали штраф 200 р. 03.03.2011 я его оплатил, с надеждой забыть про него и впредь больше не нарушать правила. В течении 2012 года будучи за рулем, несколько раз останавливали на посту ДПС для проверки судебными приставами наличие каких-либо задолженностей. Задолженностей не было, в чем я даже и не сомневался, как оказалось зря. Во второй половине ноября текущего года получил письмо с распечатанной квитанцией для уплаты штрафа по ИП от 13.10.2011 г. в отношении меня на сумму 700 р. Оказывается уже больше года по данному нарушению на меня заведено ИП, хотя никаких уведомлений я не получал. Позвонил судебному приставу, которому сообщил, что у меня штраф оплачен и квитанция у меня есть. СП просил подойти и показать эту квитанцию, а если не подойду списать сумму с карточки. А должен ли я ходить и показывать эти квитанции, если я оплатил их вовремя? И это не единственный случай! Был похожий прецедент в отношении родственника, и то у которого был только один штраф. Ну да ладно, сказал что постараюсь подойти. Хотел отправить факсом или электронкой, но все никак не хватало времени, в итоге вылетело из головы. И вот сегодня (13.12.2012) с зарплатной карточки эти 700 р. были списаны. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия СП? Как осуществить возврат уплаченного административного штрафа? Завтра пойду разбираться. Как говорится пока гром не грянет ... Спасибо!
13 декабря 2012, 20:38, вопрос №31973, Дмитрий, г. Чебоксары
2 ответа
Все
Как установить рекламные скамейки, какие документы нужны?
Добрый день уважаемые юристы, нужна ваша помощь. Есть желание изготовить и установить в своём городе рекламные скамейки для последующей сдачи их в аренду. Вопрос следующий: Какие документы нужны для их установки и существует ли законный способ миновать торги, например оформить как благоустройство города. Буду признателен за ваши ответы
20 сентября 2012, 04:28, вопрос №17486, Владимир, г. Вязники
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2020