Как мне быть если подадут в суд
Здравствуйте! 1 апреля во время карантина снимал квартиру по устному договору. Письменный договор Хозяйка сама сказала что пока не будем делать потом сделаем. Прошло некоторое время мой ребёнок разбил телевизор. Естественно я Звонил сразу и предупредил хозяйку об этом и сказал что новую не обещаю ( потому что телевизор был с маленьким повреждением и без пульта) но куплю такого же размера любую рабочую но пока что не беру потому что живу ещё в этой квартире никуда не ухожу и не хочу чтобы второй раз дети ломали, мы и без телевизора обойдёмся. Прошла 1,5 месяца Хозяйка звонила и откуда то взяла что как бы я обещал именно 1 го июля купить телевизор. В итоге выгнали меня с Квартиры с двумя детьми. И писали заявление в милицию типа у них был капитальный ремонт и требуют все возместить. Я заплатил за квартиру заранее за месяц 11000₽ и Хозяйка по телефону сказала что покинь квартиру И деньги которую я им перечислил за квартиру пусть будет возмещением. На что я согласился и сразу через риелторов нашёл другую квартиру. В итоге долька хозяйки писала заявление и не отстают. Как мне быть если подадут в суд.

Даже если наймодатель (хозяйка) и не согласится на условия мирового соглашения, и суд вынесет решение о взыскании с Вас денежных средств в счет возмещения ущерба, если материальное положение в тот момент не позволит Вам единовременно исполнить решение суда, то Вы вправе будете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ: