Положена ли единовременная выплата супругам на 50-летие совместной жизни (Московская область), если одно Но из супругов не стало в этот день поздно вечером

Здравствуйте! Положена ли единовременная выплата супругам на 50-летие совместной жизни (Московская область), если одно Но из супругов не стало в этот день поздно вечером.

, Анастасия, г. Пушкино
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

В соответствии с положениями Закона Московской области от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» следует что:

1. Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

http://docs.cntd.ru/document/5...

При этом порядок также регулируется согласно положениям Постановления Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 989/30 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области» V. Порядок назначения и выплаты единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни из которых следует порядок назначения выплаты и перечень необходимых для этого документов:

78. Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни (далее — единовременное пособие к юбилею) назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, в связи с 50-летием
79. Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы: http://docs.cntd.ru/document/5...

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет в связи с 50-летием их совместной жизни — 5000 рублей -https://ramen.msr.mosreg.ru/us...

Порядок оказания услуги регулируется положениями Приказа Министерства социальной защиты Московской области от 28 ноября 2014 года N 18РВ-98 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социальной защиты населения Московской области государственной услуги по назначению единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни»:

11.  Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством через территориальные структурные подразделения Министерства.

Т.е. обращаться нужно в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Обратиться можно как непосредственно в уполномоченный орган, так и через портал госуслуг:

Назначение единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни

https://www.gosuslugi.ru/34980...