Есть ли шансы оформить документы и что для этого нужно?

Здравствуй, у нас такая проблема. Квартиру купили в 2005 году документы не оформлены до сих пор, но они у нас на руках. Так же на руках имеется расписка о полученных деньгах за квартиру.Прошло 15 лет. Сейчас стали оформлять квартиру и столкнулись с тем, что на неё наложен арест. Есть ли шансы оформить документы и что для этого нужно? Фото доверенности прилагается. Заранее спасибо.

  • IMG-20200706-WA0001
    .jpeg
, Елена, г. Чита
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дорога вам с суд. признавать договор регистрировать право собственности и снимать арест. для этого вам нужен адвокат, который составит грамотный иск.  Либо…

искать продавца, снимать арест с квартиры (если таковое возможно, бывают ограничения регистрационных действий по постановлению судебных приставов — тогда снятие их происходит при оплате налогов/алиментов), и опять ее продавать (грубо говоря, номинально) и регистрировать уже сейчас.