8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получила квартиру как сирота и должна в ней прожить 5 лет, только потом смогу оформить её в собственность, можно ли мне выйти замуж?

Я получила квартиру как сирота и должна в ней прожить 5 лет,только потом смогу оформить её в собственность, можно ли мне выйти замуж?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день!

Дело в том, что замужество не влияет на ваше право получить жилье, То, что вы замужем не лишает вас статуса сироты и соответственно вам дадут квартиру.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Конечно можно выйти замуж, никто вас в этом не может ограничить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2020