Я получила квартиру как сирота и должна в ней прожить 5 лет, только потом смогу оформить её в собственность, можно ли мне выйти замуж?

Я получила квартиру как сирота и должна в ней прожить 5 лет,только потом смогу оформить её в собственность, можно ли мне выйти замуж?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день!

Дело в том, что замужество не влияет на ваше право получить жилье, То, что вы замужем не лишает вас статуса сироты и соответственно вам дадут квартиру.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Конечно можно выйти замуж, никто вас в этом не может ограничить.