Сколько должно быть расстояние между школой и алкогольным магазином для получения алкогольной лицензии?

Сколько должно быть расстояние между алкогольным магазином и школой в смоленской области? для успешного получения алкогольной лицензии

Уточнение от клиента

Город Смоленск

, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В каком городе будет находиться магазин?

Город Смоленск

Екатерина

Минимальное расстояние — 20 м (см. Постановление Администрации города Смоленска от 10.04.2014 N 623-адм «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города Смоленска»)

1. Определить:
1.2. Минимальное значение расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих территорий — 20 метров от входа для посетителей на обособленную территорию либо от входа для посетителей в организацию и (или) на объект (при отсутствии обособленной территории).