8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли разрешение его жены на продажу или она не имеет ни каких прав на участок и дом?

Добрый день. Мой дедушка 20 имеет участок в СНТ, на котором был незарегистрированный дом, недавно мы его зарегистрировали как жилой и сейчас продаем участок и дом. За год до этого он женился. Необходимо ли разрешение его жены на продажу или она не имеет ни каких прав на участок и дом?

, Максим, г. Воронеж
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

В данном случае разрешения от жены вашего дедушки получать не нужно, поскольку данный участок и дом в силу положений статей 34,36 Семейного кодекса является имуществом только Вашего дедушки (исключение: если на данный участок и дом находятся в долевой собственности).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Гражданское право
И необходимо ли истцу направлять такое ходатайство?
Какая здесь процедура со стороны Истца: ходатайство о процессуальном правопреемстве или замена ненадлежащего ответчика? Ситуация: Я подала иск по гражданскому делу в ноябре 2023 года к Ответчику Бюджетное учреждение. С 18.01. 2024 года Ответчик по ФЗ 7 ст 17.1 произвел смену типа учреждения на автномное и поменял наименование. Какое ходатайство надо отправить в суд о замене ответчика? И необходимо ли истцу направлять такое ходатайство? На процесс не хожу
, вопрос №4053941, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких?
Здравствуйте. Такая ситуация, 4 года назад умерла моя бабушка. Осталась квартира. Первоочередные наследники подали заявление на квартиру,через полгода. Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких? Квартира стоит на продаже.
, вопрос №4052733, Алеся, г. Томск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3, 7м
Здравствуйте! Вопрос по остановке общественного транспорта вплотную к ИЖС. В 2017 году установили остановку общественного транспорта вплотную к участку ИЖС без разрешения собственника. Сейчас начали разбираться с поссоветом, но всё заканчивается отписками, что "остановка находится на общественных землях", "установлена в соответствии с КСОДД". Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3,7м. Какие нормативы возможно использовать для обжалования автобусной остановки и её дальнейшего переноса? Схему расположения остановки относительно участка и дома отобразил в приложении. P.S. 1. Сток дождевой воды происходит на мой участок, она подтекает под дом. 2. Тень от остановки в течении всего дня находится на моём участке 3. прочие приводимые мной причины: шум, выхлопные газы, "справление нужды" за остановкой, мусор, окурки на мой участок, снег сваливают к забору вокруг остановки... На все причины поссовет лишь отписывается разными методами. И заявляет, что не будет больше рассматривать эти вопросы, т.к. "даны письменные ответы по существу".
, вопрос №4052319, Никита, г. Новосибирск
Земельное право
Можетли супруг или супруга имея в общей собственности участок в снт но не является собственником быть председателем снт
можетли супруг или супруга имея в общей собственности участок в снт но не является собственником быть председателем снт
, вопрос №4052153, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2020