Добрый день. У меня гостиница на трассе. По постановлению губернатора Новосибирской области к которой я отнушусь, не понимаю может ли работать моя гостиница

, Ольга Зайцева, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, у вас ОКВЭД — 55?

Как раз для тех, у кого основной вид деятельности по ОКВЭД — 55, должны приостановить свою деятельность без каких-либо исключений до 1 августа.

Это следует из Постановления Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 N 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации»...

7. Приостановить (ограничить) деятельность находящихся на территории Новосибирской области отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, в случаях, определенных решениями Правительства Новосибирской области, по 01.08.2020.

… и Постановления Правительства Новосибирской области от 15.05.2020 N 168-п «О перечне отраслей экономики, в которых осуществляется приостановление (ограничение) деятельности находящихся на территории Новосибирской области отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, внесении изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 N 72-п и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Новосибирской области»

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ, В КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ (ОГРАНИЧЕНИЕ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ <1>

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности:
3. Гостиничный бизнес: деятельность по предоставлению мест для временного проживания

Код ОКВЭД 2:  55