Здравствуйте, Папа в тяжелом состоянии, остался большой автокредит, страховки на жизнь нет

Здравствуйте, Папа в тяжелом состоянии, остался большой автокредит, страховки на жизнь нет. Как нам лучше поступить?

, наталия, г. Красногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если хотите оставить машину платите за папу кредит. Если она вам не нужна  не платите. Банк машину заберет.

Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Наталия, добрый вечер! Рекомендую Вам погашать кредитные обязательства перед банков, иначе банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Как правило, такие иски суд удовлетворяет, задолженность по кредиту будет взыскана, а на автомобиль обращено взыскание. То есть судебные приставы-исполнители в ходе исполнительного производства смогут реализовать автомобиль в погашении задолженности.