8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Дтп с велосипедистом получившим травму, протокола ДПС нет

Добрый вечер! Ситуация такая. Неделю назад было ДТП. выезжал со двора на дорогу. За углом дома по тротуару ехал велосипедист. Друг друга увидели, когда уже стало понятно, что... Авто остановилось бампером на тротуаре, велосипедист въехал в бампер упал через руль на асфальт (все снял видеорегистратор) Водитель вызвал скорую и ДПС. Скорая осмотрела велосипедиста, подозрение на перелом. Но пострадавшая отказалась от госпитализации и самостоятельно отправилась в травмопункт. Приехали инспекторы, водитель и ТС на месте ДТП, но велосипедиста нет. Посоветовали договорится водителю ТС с велосипедистом, связь по телефону была, позвонил. Велосипедист тем временем был уже в травмпункте, договорились что будем решать. Инспекторы уехали протокол не составляли. Прошла неделя, велосипедисту будут делать операцию, перелом локтя. Общение с велосипедистом в течении этой недели продолжалось, готов был оказать разумную материальную помощь, хоть виновным себя и не считал. Но теперь чувствую велосипедист узнав от врача, что полгода ходить с спицей в руке, захочет большего. Вот как быть?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

О какой сумме пока договорились? 

Велосипедист на контакт больше не выходил?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. У Вас есть Страховка ОСАГО?

1
0
1
0

В принципе, если у Вас есть ОСАГО, то все что велосипедист может предъявить Вам, это возмещение морального вреда, так как в силу ст. 6 Федерального закона  от 25.04.2002 N 40-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», компенсация морального вреда страховкой не оплачивается.

Все остальное велосипедист может предъявить Вашей страховой 

Или Вас что то другое беспокоит?

0
0
0
0
Инспекторы уехали протокол не составляли

Виктор

Он может быть и позднее составлен, по определению тяжести вреда здоровью велосипедиста. И тогда протокол может быть составлен по ч. 1 или 2 ст. 12.24 КоАП РФ, а сейчас скорее всего назначено административное расследование на основании ст. 28ю7 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Военное право
Диагноз - ушиб сердца
Здравствуйте. В результате взрыва получил травму. Диагноз - ушиб сердца. Справка ф.100 есть. В ней формулировка первичного диагнозв - "контузия, ушиб грудной клетки". Выписка из ЖБД есть, где указаны дата, время, обстоятельства, первичный диагноз и куда эвакуирован. Переводной эпикриз есть, где указан уточнённый диагноз "ушиб сердца". В следующем промежуточном госпитале ошибочно! по халатности! в переводном эпикризе указывают не мой! диагноз не как травму, а как заболевание. И переводят в следующий госпиталь, где должны выдать спр. ф.98 и я должен пройти ВВК и получит лечение. В госпитале нет отделения кардиологии по моему диагнозу. Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать! Последствия - ИБС, постоянная аритмия(длинный диагноз), по решению кардиолога - негоден. Но с формулировкой "общее заболевание". В н.в. нахожусь в госпитале.
, вопрос №4087571, Антон Бакотин, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020