Здравствуйте, я бы хотела узнать, я вычитала что для определенной должности нужно среднее образование, могу

Здравствуйте,я бы хотела узнать,я вычитала что для определенной должности нужно среднее образование,могу ли я закончившая только 11 класс и незаконченным высшим по собственному желанию пойти в армию?

, Юника, г. Кызыл

Добрый день,

Женщины всегда идут в армию по собственному желанию, точнее проходят военную службу по контракту, т.е. добровольно.

При поступлении на военную службу по контракту учитывается Ваш уровень образования, который подтверждается соответствующим документом. Например, наличие аттестата о среднем общем образовании доказывает, что у Вас есть среднее общее образование.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,