Высшее образование после окончания колледжа
Приветствую. В 2009м году поступил в колледж МЭСИ на бюджет; отучился 1 год бесплатно, ещё 2 - на платной основе, и получил диплом о среднем специальном образовании.
Вопрос: могу ли я сейчас претендовать на бесплатное высшее образование в другом вузе и по другой специальности?
, Василий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
могу ли я сейчас претендовать на бесплатное высшее образование в другом вузе и по другой специальности?
Да, высшее образование любого уровня Вы получаете впервые, поскольку у Вас отсутствует диплом бакалавра или диплом специалиста.
ВУЗ и специальность или направление выбираете любой, какой Вам нравится.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60).
С уважением,