После увольнения с работы не выплатили заработную плату
Здравствуйте. Меня зовут Денис. Город Санкт-Петербург. Я уволился с работы в ООО "РЭП" (проектная организация в области строительства) в апреле 2020г и не получил полный расчет по заработной плате до сих пор. Руководство никаких конкретных дат выплаты задолженности по зарплате не обещает. В организации много народу проектировщиков уволилось но организация продолжает функционировать в рабочем порядке. У организации есть судебные разбирательства по долгам от подрядчиков. Как мне лучше поступить? Сначала подать онлайн жалобу в трудовую инспекцию....далее в прокуратуру. Но я так понял денег мне это не поможет вернуть? Или сразу обратиться в суд. Если в суд то с чего надо начинать данную процедуру? И насколько это все затянется? Задолженность по зарплате получается примерно за февраль,март и часть апреля. Спасибо.
Поэтому Вам оптимально обратиться в суд. ЧТо Вы можете сделать по месту Вашего жительства и заявить при этом ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество, включая средства на расчетных счетах Вашего бывшего работодателя.
Для подачи иска Вам нужно произвести расчет по не выплаченной заработной платы, на которую Вы можете также рассчитать на проценты за пользование Вашими денежными средствами и дополнительно потребовать компенсацию морального вреда.
Так в силу ст. 236 ТК РФ
Здравствуйте
Дя я работал по трудовому договору… он на руках у меня.
В последний день мне дали расчетный листок где отражена вся задолженность по деньгам которые мне должны выплатить. Я честно говоря не знаю провели эти деньги по бухгалтерии или нет. Но на запрос справки 2НДФЛ мне сказали что как выплатят долг так выдадут ее.