Ситуация такая устроилась на работу, документы по трудоустройству не какие не подписывал, условия труда меня не устраивают, хотела забрать документы грозят уволить по статье

Доброе утро. Ситуация такая устроилась на работу, документы по трудоустройству не какие не подписывал, условия труда меня не устраивают, хотела забрать документы грозят уволить по статье. Что делать в этой ситуации?

, Надежда, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Надежда, доброе утро! Рекомендую Вам написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уволить по статье довольно сложный момент, поскольку для этого нужны правовые основания, например прогул, или нарушение трудовой дисциплины и ряд других причин. Если работодатель поведет себя недобросовестным образом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании записи в трудовой книжке недействительной.