Как будет?

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. в доме осталось золото. когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и претензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и претензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе

, любовь, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

С формальной точки зрения возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за зведомо ложный донос только при условии, что будет доказано- человек уже в момент подачи заявления знал либо должен быь знать, что преступления не было, но всё равно заявил о преступлении. Тут важны детали и обстоятельства подачи Вами заявления. Проверять данный факт могут, но вот до реального дела вряд ли дойдёт, если будете убедительны в своих объяснениях и заранее всё решите с хозяйкой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!