Купили дом в 2019 году сентябрь за 700000 р, сейчас хотим продать за 700000 р, нужно ли нам платить налог?

Купили дом в 2019 году сентябрь за 700000 р ,сейчас хотим продать за 700000 р ,нужно ли нам платить налог ?

, Ольга, г. Снежногорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сейчас хотим продать за 700000 р, нужно ли нам платить налог?

Ольга

Ольга, добрый день! Как минимум нужно будет подать налоговую декларацию. Нужно или нет платить налог зависит от кадастровой стоимости дома и земельного участка на котором он расположен ( нельзя продавать дом не продавая участок), если цена продажи недвижимости меньшее 70% ее кадастровой стоимости налоговая база определяется от 70% кадастровой стоимости