Как вернуть деньги за монтаж ещё не установленного кондиционера? Срок установки не вышел

Как вернуть деньги за монтаж кондиционера, если услуга не осуществлена? Приобрели кондиционер за 9990 + монтаж 3000. После покупки прошёл день. По условию магазина, установка в течении 3-х дней. Нашли другого мастера, который установит дешевле и сегодня. Хотим вернуть из магазина 3000 рублей, можно ли это сделать и как?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. пишите заявление об отказе от услуг (ст. 32 ЗоЗПП), отказать не могут, но могут удержать лишь фактически понесенные расходы, связанные с обязательством по выполнению установки. А их может и не быть.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.