Скажите, что в таком случае мне будет за это?

Здравствуйте, подскажите. В 2017 году моя мама попросила приехать , чтобы ухаживать за отцом. В 2018 году мы взяли кредит на мою маму. В 2019 в марте нам предложили взять в том же банке кредит с погашением старого. В ноябре 2019 маме поставили диагноз деменция. Сейчас приехала моя сестра , сдала маму в дом престарелых и узнала про кредит. Начала обвинять что я мошенница, потому что у мамы деменция, а я взяла кредит на нее, хотя о диагнозе мы тогда не знали и кредит был взят и оформлен моей матерью. Сказала будет писать заявление в полицию. Скажите, что в таком случае мне будет за это?

, Полина, г. Новосибирск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Полина, здравствуйте.

Сам факт того, что Ваша мать потеряла рассудок после оформления на неё кредита еще не свидетельствует о наличии в Ваших действиях признаков мошенничества.

Присутствовала ли Ваша мать при оформлении кредита, подписывала ли документы, была ли она в полном здравии? Если помимо Вас это кто-то сможет подтвердить (отец, сотрудник банка), то подозревать Вас в совершении мошенничества оснований нет.

Удачи