Как возбудить уголовное дело по алиментам?
Здравствуйте. Бывший супруг привлечен к административной ответственности. После чего 1 месяц он не выплатил никопейки и три месяца платил менее 50% от требуемой суммы, в результате чего сумма долга возросла. Дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела, отому что он все таки платит хоть и менее 50%. Прокуратура отказалась удовлетворить наше требование и оставила постановление дознавателя в силе. Как в этом случае возбудить уголовное дело?
, Лариса, г. Краснодар
обжаловать надо постановление дознавателя и ответ прокуратуры? через отдел судебных приставов или черезе прокуратуру подавать заявление в суд?
Просто сразу в суд отказ постановления дознавателя полиции