Какое наказание мне за это грозит?

Мне заменили исправительные работы на срок 6 суток КП ! Я в указанный срок явилась в УФСИН , забрала предписание но до КП так и не доехала без уважительной причины. Прошел уже месяц с момента получения предписания ! Какое наказание мне за это грозит ?

Хорошо, понятно. На какой г

, Любовь, г. Липецк
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь,

Направление осужденных в колонию-поселение регулируется ст. 75 УИК РФ:

6. В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
7. После задержания осужденного суд в соответствии с частью четвертой.1 статьи 396 и пунктом 18.1 статьи 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации принимает решение о заключении осужденного под стражу, а также о направлении осужденного в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 настоящего Кодекса, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения в соответствии с частью четвертой.1 статьи 78 настоящего Кодекса. При этом срок отбывания наказания исчисляется со дня задержания.

Таким образом, после неявки в колонию-поселение Вас должны объявить в розыск. В случае Вашего задержания, суд примет решение о направлении в колонию-поселение под конвоем. Полагаю, что из-за 6 суток вид исправительного учреждения не будет изменен.

Желаю удачи,