Мешает лай собаки в ночное время

Здравствуйте! Собственно проблема: живем на 4 этаже пятиэтажки, под окнами частный сектор, через 2-3 дома во дворе имеется собака, которая постоянно лает, особенно слышно в ночное время. Тем более на улице и в квартире очень душно, "пытаемся" спать с открытым окном. НО! этот лай одной собаки не дает покоя. Подскажите как эффективно решить проблему с нарушителем тишины?

, Роберт Агаджанян, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Проблема конечно не простая, и не понятно как бы ее смогли решить хозяева собак.Поскольку нарушается ваше право на отдых, подавайте заявление в полицию на нарушение закона о тишине.При подтверждении фактов, сможете подать в суд иск о компенсации морального вреда в связи с тем что нарушается  состояние здоровья

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роберт Агаджанян
Клиент, г. Казань
В итоге поправку в коап ввели о законе о тишине? Где указано про лай собак и автомобильную сигнализацию?