Нужно понять насколько законно решение

Здравствуйте! Нужно узнать насколько законно данное решение и понять возможно ли его обжаловать в суде. Я стоял в очереди нуждающихся в жилом помещении с отцом, чтобы реализовать свое право без меня отец исключил меня из состава семьи.

  • Заявление об отказе
    .pdf
Уточнение от клиента

Выписался из дома где мы были прописаны и получил государственный жилищный сертификат. Администрация утверждает что я должен встать в очередь отдельно.

, Георгий Георгиев, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем Вас сняли? Вы не проживаете с отцом?

В силу ст. 69 ЖК РФ

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятсяпроживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Если Вы не проживаете с отцом, тогда как видите такое решение правомерно

и получил государственный жилищный сертификат

Георгий

По какой программе Вы получили сертификат?

Дело в том, что если Вы получиили сертификат, то Вы не сможете претендовать на признание нуждающимся в обеспечении жильем.

В силу ЖК РФ

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения