Или переписать долю на свою безработную дочь бомжиху?

Здравствуйте,у меня двое несовершеннолетних детей,2/3 в 2ком.кв,другого жилья нет,1/3 у жены отца, может ли она приехать жить к нам если у неё есть своя кв.,или переписать долю на свою безработную дочь бомжиху?

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Собственник вправе распоряжаться своей собственностью. Может подарить долю. В принципе, вы можете ее не пускать в квартиру, требуя решение суда о вселении на эту площадь..

 Ст. 209 ГК РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.